Este es el listado oficial de los novilleros participantes del Bolsín Taurino Mirobrigense 2018 en su LXII temporada, siendo un total de 49, los jóvenes inscritos que participaran en las tientas.   

Fotografía de salamancartvaldia.es

  • ALVARO ALARCÓN RODRIGUEZ, de Torrijos (Toledo)
  • JUAN MANUEL ALGABA CACHINERO, de Valdemoro (Madrid)
  • FELIX AREVALO MARAZUELA, de Segovia.
  • RAUL AZNAR CEBOLLA, de Zaragoza.
  • RUBEN BLAZQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
  • RAFAEL CAMINO CASTRO, de Jerez de la Frontera (Cadiz)
  • SEBASTIAN CARICOL MARIN, de Barcarrota (Badajoz)
  • CARLOS CID PARRO, de Los Yebenes (Toledo)
  • DANIEL COMENDADOR CARAZO , de La Puebla de Don Fadrique (Toledo)
  • LUIS ENCISO, de Valladolid.
  • SANTIAGO ESPIN BENAVIDES, de Majadahonda (Madrid)
  • DIEGO GARCIA PORRAS, de San Sebastián de los Reyes.
  • ALVARO GARCÍA ROLDAN, de Chinchón.
  • ALBERTO  GÓNZALEZ DIAZ FLORES, de Valdemoro (Madrid)
  • AARON INFANTES LARRALDE, de Alcazar de San Juan ( Ciudad Real)
  • PABLO JARAMILLO , de Salamanca.
  • FRANCISCO JOSE JIMENEZ ORTIZ, de Pinos Puente (Granada)
  • RAPHAEL LAURENT, de Francia.
  • ESTRELLA MAGÁN SANTA MARIA, de Toledo.
  • MANUEL MARTIN, de El Tornadizo (Salamanca)
  • JORGE MARTINEZ JIMENEZ, de Almería.
  • JUAN MELCHOR MARTINEZ, de Vilches (Jaen)
  • PEDRO MONTALDO CORELLA, de Orea (Guadalajara)
  • ANGEL MORENO GARCÍA, de Arganda del Rey (Madrid)
  • JESUS MORENO JIMENEZ, de Albacete.
  • GUILLERMO MUÑOZ DE MIGUEL, de Talavera de la Reina (Toledo)
  • ALBERTO MUÑOZ SANCHEZ, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  • LUIS MARCOS DEL RINCON SAN VALENTIN, de Madrid.
  • ALEJANDRO NUÑEZ SÁNCHEZ, de Pinto (Madrid)
  • ALVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga.
  • LEONARDO PASSREIRA, de Nave de Haver (Portugal)
  • MANUEL PERERA MATOS, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  • JUAN PEREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)
  • ANTONIO PINTIADO ANSELMO, de Badajoz.
  • GUILLERMO PLASENCIA GARCIA, de El Real de San Vicente (Toledo)
  • JAVIER POLEY NAVARRO de Utebo (Zaragoza)
  • PABLO POLO RINO, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)
  • MIGUEL POLOPE GARCÍA, de Torrente (Valencia)
  • MOISES QUINTERO PALACIOS, de Huelva.
  • ALEJANDRO RIVERO FENOLL, de Alburquerque (Badajoz)
  • LUIS RIVERO MUÑOZ, de San Rafael (Segovia)
  • AARON RODRIGUEZ MARTIN, de la Puebla Nueva (Toledo)
  • JOSE MANUEL ROMERO ARDANUZ, de Palma del Rio (Córdoba)
  • JAVIER ROYO HERRANZ, de Zaragoza.
  • MIGUEL ANGEL RUIZ BULLÓN, de Faraján (Málaga)
  • GUILLERMO SAN JOSE JOVEN, de Arganda del Rey (Madrid)
  • DAVID TOSAL, de Salamanca.
  • IVAN VALARES TOSTADO, de Miajadas (Cáceres)
  • MIGUEL ZAZO GÓMEZ, de las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)
  • ANTONIO ZURDO, de Salamanca