Pronósticos de este lunes en el Gran Hipódromo de Dos Hermanas, por Giralda Turf

Otras 5 carreras con importantes premios se disputarán en el Gran Hipódromo de Andalucía

por | Dic 25, 2022

Pronósticos de este lunes en el Gran Hipódromo de Dos Hermanas, por Giralda Turf

 

Este lunes, 26 de diciembre, se disputa una nueva jornada de la temporada de invierno del presente año 2022 en el Gran Hipódromo de Andalucía con la celebración de cinco pruebas.  

Los pronósticos de Giralda Turf para esta jornada son los siguientes:

1ª Carrera «Premio CORO DEL CENTRO DE PARTICIPACIÓN ACTIVAD DE MAYORES DE MONTEQUINTO» sobre 1.800 metros. (12,00 horas). Pista de hierba     

  1. (2) VOLCAN (FR) con la monta de Jaime Gelabert 
  2. (3) CANARION (IRE) con la monta de Raúl Ramos
  3. (1) IT´S CHICO TIME (IRE) con la monta de R. N. Valle

Sorpresa: (4) FLAMIING GLASS con la monta de Borja Fayos 

 2ª Carrera «Premio CORO NAVIDAD NAZARENA» sobre 1.800 metros. (12,35 horas). VENTA       

  1. (1)ALABAMA (FR) con la  monta de Borja Fayos 
  2. (2) COOLMEN VEGA (IRE) con la monta de N.Saccu  
  3. (4) CAT HACLYSME (FR) con la monta de R. N. Valle

Sorpresa: (5) BELLUNEZA (FR) con la monta de Nicolás de Julián 

3ª Carrera «PREMIO CORO HERMANDAD ORACIÓN EN EL HUERTO» sobre 1.500 metros (13,10 horas). Pista de hierba 

  1. (4)MELODY FRANCE (FR) con la monta de Julia Zambudio. 
  2. (2) KOSCIUSZKO (IRE) con la monta de Borja Fayos
  3. (3) NOODLE STAR (POR) con la monta de R. N. Valle  

Sorpresa: (6) SPINNERETT (GB) con la monta de Mario Fernández 

4ª Carrera «PREMIO TURISMO DE LA PROVINCIA DE SEVILLA» sobre 1.400 metros. (13,45 horas). Segunda parte del hándicap dividido. Pista de hierba  

  1. (1) GALINDO con la monta de José Luis Martínez
  2. (2) RUSHDY (IRE) con la monta de N. Santos 
  3. (9) BORONDON (FR)  con la monta de D. Ferreira  

Sorpresas: (10) TIERMES con la monta de Ignacio Melgarejo 

5ª Carrera PREMIO GIRALDA TURF, sobre 2.000 metros (14,20 horas). Pista de hierba.

  1. (3)CHEVALIER CATHARE (FR) con la monta de Diego Sarabia  
  2. (2) BIRDIE (FR) con la monta de Mario Fernández  
  3. (4) SINCELEJO (FR) con la monta de José Luis Martínez

Sorpresa: (5) ZIKAWEI con la monta de Julia Zambudio